al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media THE INHABITANTS
Regia di Michael Rasmussen, Shawn Rasmussen
Voto del 06/05/2016 11:16:39
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ESORCISMO DI MOLLY HARTLEY
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 16/04/2016 13:04:37
Voto visitatori: 3,71 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JULIA (2015)
Regia di Matthew A. Brown
Voto del 16/04/2016 13:03:27
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXISTS
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 16/04/2016 13:02:14
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/04/2016 13:00:57
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/03/2016 14:55:21
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/03/2016 18:29:23
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 23/03/2016 18:27:56
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 23/03/2016 18:26:40
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY: DIMENSIONE FANTASMA
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 23/03/2016 18:25:20
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 23/03/2016 18:23:18
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 23/03/2016 18:21:27
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 14/03/2016 00:06:19
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 13/03/2016 11:17:34
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 10/03/2016 20:35:11
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/03/2016 14:14:28
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 10/03/2016 14:13:16
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/03/2016 14:11:51
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 10/03/2016 14:10:04
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 27/02/2016 14:55:48
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 11/02/2016 18:38:39
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CHRISTMAS HORROR STORY
Regia di Grant Harvey, Steven Hoban, Brett Sullivan
Voto del 11/02/2016 18:37:20
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2016 18:36:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 11/02/2016 18:34:30
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 29/01/2016 15:52:44
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/01/2016 15:51:32
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 27/01/2016 19:44:11
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 27/01/2016 01:26:09
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALL HALLOWS' EVE 2
Regia di Jesse Baget, Elias Benavidez, Andrés Borghi, Jay Holben, Mike Kochansky, James Kondelik, Jon Kondelik, Bryan Norton, Antonio Padovan, Ryan Patch, Marc Roussel
Voto del 25/01/2016 17:11:56
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 11/01/2016 19:29:38
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 11/01/2016 19:26:35
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/01/2016 19:25:02
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 05/01/2016 00:18:33
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 24/12/2015 23:55:39
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/12/2015 11:46:07
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 03/12/2015 17:41:29
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 21/11/2015 18:54:29
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 08/11/2015 00:42:51
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 25/10/2015 00:46:51
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRAVES
Regia di Brian Pulido
Voto del 21/10/2015 23:18:19
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Film commentati: 623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net