al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/10/2017 11:30:29
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/10/2017 11:24:40
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/07/2017 23:17:30
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 14/07/2017 12:46:46
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 12/05/2017 21:27:09
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2017 09:14:12
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 21/10/2016 23:19:51
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 24/04/2016 19:01:14
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 24/04/2016 18:59:57
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 24/04/2016 18:57:10
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/04/2016 01:33:49
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/04/2016 18:12:42
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/05/2014 15:18:12
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/04/2014 02:06:34
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/03/2014 01:51:27
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 20/02/2014 09:02:32
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 03/02/2014 02:03:12
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 14/01/2014 12:03:30
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/01/2014 20:17:30
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media THE TERMINATORS
Regia di Xavier Puslowski
Voto del 08/01/2014 23:37:47
Voto visitatori: 2,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/12/2013 00:40:22
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 21/11/2013 01:42:32
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 21/11/2013 01:15:12
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 30/10/2013 00:01:51
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/10/2013 00:57:13
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/10/2013 01:05:10
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/10/2013 17:34:37
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 25/10/2013 02:02:25
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/08/2013 20:16:41
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/06/2013 03:29:42
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 01/06/2013 16:29:30
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 16/05/2013 10:50:07
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/03/2013 15:42:07
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 15/02/2013 15:38:26
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 11/02/2013 18:57:43
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/02/2013 18:53:21
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2013 01:56:15
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2013 04:22:08
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 24/01/2013 04:07:23
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 16/01/2013 23:04:18
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net