al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 15/01/2013 01:58:36
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/01/2013 20:00:21
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 12/01/2013 14:13:38
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 12/01/2013 14:10:13
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/01/2013 11:50:31
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 18/11/2012 23:19:28
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/10/2012 21:17:21
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 07/10/2012 21:12:17
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/10/2012 17:30:34
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/09/2012 22:54:28
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2012 02:47:29
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/08/2012 21:22:28
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 26/08/2012 17:36:10
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/08/2012 17:32:00
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 26/08/2012 17:17:07
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 26/08/2012 17:03:26
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 26/08/2012 14:47:22
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/08/2012 13:11:50
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 26/08/2012 03:39:19
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/08/2012 01:08:07
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
10 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/08/2012 01:03:03
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/08/2012 00:55:28
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLOOD: THE LAST VAMPIRE
Regia di Chris Nahon
Voto del 05/08/2012 03:30:11
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 01/05/2012 13:22:26
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 30/04/2012 23:21:13
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 29/04/2012 22:49:53
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/04/2012 13:01:56
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/04/2012 16:08:29
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/04/2012 16:04:17
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2011 16:15:07
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 11/10/2011 16:14:46
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/10/2011 14:25:44
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 09/10/2011 14:16:00
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 08/10/2011 14:33:30
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 08/10/2011 13:20:06
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
12 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/10/2011 01:31:34
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 01/10/2011 13:42:39
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 30/09/2011 13:48:43
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/09/2011 02:56:48
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 09/09/2011 22:31:15
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net