In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
L'AVARO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 22/02/2010 22:38:33
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2010 01:27:47
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 7
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 15/02/2010 23:13:03
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 7,5
PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 08/02/2010 23:25:26
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 05/02/2010 14:00:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta A NIGHT AT THE ROXBURY
Regia di John Fortenberry
Voto del 27/01/2010 13:51:50
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 6,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 25/01/2010 00:02:55
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 7
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 13/01/2010 00:35:00
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 6
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/11/2009 00:03:45
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 7
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 10/11/2009 15:03:23
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 8
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/10/2009 10:34:13
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 7,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/09/2009 00:38:56
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 3
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 01/09/2009 23:16:38
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 5
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 31/08/2009 23:55:21
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 6,5
PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 17/08/2009 19:49:20
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 6,5
KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 26/07/2009 13:24:57
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)
Voto: 8
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/07/2009 11:35:09
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/06/2009 16:36:11
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 15/06/2009 21:59:01
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 5
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 11/05/2009 12:30:06
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 07/05/2009 00:17:48
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7,5
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 15/04/2009 12:12:14
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 6,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/04/2009 11:58:58
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 8
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/04/2009 23:53:19
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Voto: 7,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2009 12:15:44
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2009 23:47:13
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/02/2009 22:04:30
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 9
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/02/2009 20:31:18
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 28/12/2008 14:10:21
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 8
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/11/2008 23:25:53
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/11/2008 20:20:45
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 8
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/10/2008 23:26:18
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)
Voto: 4,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/10/2008 22:59:39
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/10/2008 22:46:07
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6
TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 22/10/2008 19:52:04
Voto visitatori: 7,67 (46 commenti)
Voto: 9
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 09/10/2008 23:35:12
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 8,5
IL GUARDIANO DI NOTTE
Regia di Ole Bornedal
Voto del 09/10/2008 23:22:45
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)
Voto: 8
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/09/2008 12:33:01
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 7,5
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/09/2008 10:59:05
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/09/2008 00:03:34
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow