al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media MISSIONE VENDETTA
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 26/08/2026 00:48:54
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE OUTSIDER
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 28/03/2026 00:16:52
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 05/02/2026 22:00:14
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA DONNA DELLA CABINA NUMERO 10
Regia di Simon Stone
Voto del 14/11/2025 21:56:27
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media A QUIET PLACE: GIORNO 1
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 30/06/2024 22:58:12
Voto visitatori: 5,77 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/06/2024 01:43:21
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 23/02/2024 22:00:30
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 04/08/2023 01:35:28
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIN MEN - DUE IMBROGLIONI CON SIGNORA
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/06/2023 00:04:21
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 15/03/2021 00:47:50
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/03/2021 01:23:02
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLOODRIDE - STAGIONE 1
Regia di Geir Henning Hopland, Atle Knudsen
Voto del 10/04/2020 11:17:24
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 24/12/2019 15:58:31
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 10/04/2018 08:06:55
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/08/2017 10:12:22
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WAKE IN FRIGHT (OUTBACK)
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 25/08/2017 11:04:52
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 09/08/2017 13:43:41
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2017 18:45:24
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 12/05/2017 18:31:16
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 06/05/2017 17:07:15
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/03/2017 00:36:20
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 05/03/2017 15:45:42
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR X
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/01/2016 21:24:28
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/04/2015 00:04:42
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 23/03/2015 09:18:58
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/03/2015 01:03:50
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/03/2015 00:28:22
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 03/03/2015 00:15:25
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 03/03/2015 00:06:28
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/01/2015 01:27:53
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 24/01/2015 00:57:27
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERSO IL SOLE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/01/2015 00:07:56
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 09/01/2015 00:13:50
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 28/12/2014 11:04:14
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 21/09/2014 22:28:59
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 05/09/2014 00:55:53
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/08/2014 23:46:11
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 03/05/2014 16:24:40
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 16/03/2014 10:05:27
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 23/01/2014 23:18:28
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net