In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 16/01/2014 20:13:17
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)
Voto: 8
PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 01/01/2014 23:53:36
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)
Voto: 9
MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 30/12/2013 02:36:41
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/12/2013 19:43:15
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 5,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/12/2013 01:39:39
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/11/2013 11:05:10
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 1
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 01/11/2013 10:51:26
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/07/2013 00:16:50
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/07/2013 22:32:58
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 10
BLINKYtm
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 01/05/2013 23:56:26
Voto visitatori: 8 (16 commenti)
Voto: 6,5
STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 25/03/2013 00:04:42
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)
Voto: 4,5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 23/02/2013 02:46:17
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 4
AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/12/2012 01:56:18
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)
Voto: 8
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/10/2012 23:10:10
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 7,5
ROLLERCOASTER - IL GRANDE BRIVIDO
Regia di James Goldstone
Voto del 13/10/2012 19:41:28
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 7,5
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 05/10/2012 00:33:53
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 5,5
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 22/08/2012 21:31:22
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 8,5
LICENZA DI GUIDA
Regia di Greg Beeman
Voto del 05/08/2012 21:46:25
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 29/05/2012 22:06:47
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 8
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/05/2012 22:18:37
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 6
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/05/2012 23:09:06
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 7,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/04/2012 00:28:06
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/04/2012 23:42:41
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/04/2012 11:21:42
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 04/03/2012 14:08:12
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 8
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/01/2012 20:46:54
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 4,5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/01/2012 23:45:44
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 7
WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 10/01/2012 23:37:04
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)
Voto: 8,5
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/12/2011 13:09:19
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 8,5
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/11/2011 14:00:43
Voto visitatori: 7 (61 commenti)
Voto: 8
JIMMY HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 31/10/2011 14:28:42
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 4
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 03/10/2011 12:06:11
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 5
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 03/10/2011 10:39:45
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)
Voto: 8,5
LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/06/2011 15:13:52
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 6
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 11/05/2011 12:11:09
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 6,5
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 26/04/2011 00:01:51
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 8
QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 21/04/2011 22:16:34
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)
Voto: 8,5
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 12/04/2011 00:55:03
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 7
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 09/04/2011 10:28:44
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 6
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/04/2011 00:14:06
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow