al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 04/04/2011 11:11:05
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 21/03/2011 23:33:04
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/03/2011 00:28:57
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 14/03/2011 00:15:55
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 10/03/2011 23:29:48
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 06/03/2011 22:21:42
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/02/2011 23:57:26
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 28/01/2011 11:39:45
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/01/2011 08:43:21
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/01/2011 12:51:47
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/01/2011 23:42:57
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 09/01/2011 23:42:22
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/01/2011 22:36:13
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 04/01/2011 00:00:13
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 15/12/2010 00:14:27
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 09/12/2010 00:29:47
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 01/12/2010 23:39:49
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 01/12/2010 14:05:25
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 11/11/2010 23:21:04
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/11/2010 00:35:08
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 29/10/2010 20:01:19
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 25/10/2010 00:03:01
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 19/10/2010 23:36:29
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/10/2010 23:22:52
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 14/10/2010 23:11:21
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/10/2010 23:18:25
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/10/2010 23:01:26
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 07/10/2010 23:20:21
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 07/09/2010 23:32:25
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 31/08/2010 07:55:07
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
17 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 08/06/2010 22:52:55
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/06/2010 10:19:18
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 01/06/2010 23:26:02
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 26/05/2010 23:28:29
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 26/05/2010 00:09:13
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2010 23:18:32
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 14/05/2010 10:53:03
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUTUNNO FRA LE NUVOLE
Regia di Timothy Hutton
Voto del 10/04/2010 20:00:30
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 05/04/2010 22:58:28
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/03/2010 20:46:21
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net