In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/10/2007 23:08:10
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 6
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/10/2007 23:03:06
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/10/2007 23:09:19
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)
Voto: 4,5
LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 20/10/2007 20:59:30
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/10/2007 20:32:32
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 12/10/2007 23:10:31
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 9
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 09/10/2007 23:01:45
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 7
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 03/10/2007 20:13:46
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 02/10/2007 00:02:45
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 7,5
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/10/2007 19:23:00
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 3
SPECIES 2
Regia di Peter Medak
Voto del 29/09/2007 00:43:55
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 29/09/2007 00:27:03
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/09/2007 00:59:24
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 7,5
NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 25/09/2007 14:01:30
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)
Voto: 7
SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 19/09/2007 10:04:59
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)
Voto: 7
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 18/09/2007 23:00:42
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 7
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/09/2007 15:24:08
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 6
IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 11/09/2007 22:26:05
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 7,5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/09/2007 22:20:43
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 11/09/2007 00:02:41
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)
Voto: 6
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 10/09/2007 23:51:18
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 7,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/09/2007 14:09:19
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/09/2007 11:48:22
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 9 ![]()
11 risposte LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/09/2007 11:33:54
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 09/09/2007 16:15:20
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 5,5
RABID GRANNIES - NONNE CANNIBALI
Regia di Emmanuel Kerwin
Voto del 09/09/2007 15:41:32
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/08/2007 09:54:07
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 6,5
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/08/2007 14:12:56
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 9
PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 14/08/2007 21:11:38
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)
Voto: 9,5
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 11/08/2007 14:21:45
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 7
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 11/08/2007 14:08:19
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/08/2007 13:55:17
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 10/08/2007 19:23:36
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 8
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/07/2007 21:19:42
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 7,5
I GATTONI
Regia di Gregory Poirier
Voto del 17/07/2007 20:51:09
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 1
100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 17/07/2007 20:45:49
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)
Voto: 10
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 17/07/2007 20:37:57
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte DUE VITE AL MASSIMO
Regia di John Shepphird
Voto del 16/07/2007 20:45:38
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 9
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/07/2007 22:56:22
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 10
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 15/07/2007 22:20:44
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)
Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow