al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2016 21:30:11
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 15/01/2016 20:55:26
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 10/01/2016 11:54:35
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/12/2015 21:52:59
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 08/05/2015 16:29:52
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 25/04/2015 10:11:53
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 04/04/2015 23:42:39
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 04/04/2015 23:37:06
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
I CAVALIERI DELLO ZODIACO - LA LEGGENDA DEL GRANDE TEMPIO
Regia di Kei'ichi Sato
Voto del 10/01/2015 16:27:43
Voto visitatori: 3,87 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 23/08/2014 16:08:23
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2014 23:32:31
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 18/03/2014 22:29:17
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 01/03/2014 18:38:10
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/11/2013 18:36:56
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/07/2013 23:17:29
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/07/2013 19:14:13
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/06/2013 21:58:38
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/06/2013 23:55:16
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 09/06/2013 22:27:43
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/06/2013 22:21:07
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 09/06/2013 22:19:07
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/06/2013 22:14:44
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 29/05/2013 20:17:16
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 27/05/2013 22:19:43
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/04/2013 00:40:34
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 26/04/2013 23:09:20
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 25/04/2013 23:49:32
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 21/04/2013 22:23:34
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 30/03/2013 18:52:25
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 04/03/2013 21:47:56
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 27/02/2013 22:33:05
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 16/02/2013 16:34:52
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 16/02/2013 00:03:47
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 02/02/2013 11:27:23
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 12:39:50
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 12/01/2013 12:23:12
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/12/2012 11:21:22
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 13/12/2012 22:08:25
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 17/11/2012 00:39:59
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 11/11/2012 21:25:54
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Film commentati: 117 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net