al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 14/05/2012 19:38:47
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/05/2012 23:01:46
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/05/2012 22:52:31
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/05/2012 12:39:51
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 05/05/2012 12:20:53
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/04/2012 19:35:04
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2012 19:16:06
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 9 superiore alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/04/2012 19:26:54
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 14/04/2012 11:15:25
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 06/04/2012 13:01:19
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 25/03/2012 21:00:16
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 17/03/2012 17:03:56
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/03/2012 17:01:23
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/03/2012 16:59:39
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 17/03/2012 16:56:47
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 17/03/2012 16:55:39
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 17/03/2012 16:52:53
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 17/03/2012 16:51:15
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 17/03/2012 16:49:32
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 17/03/2012 16:46:59
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/03/2012 16:45:24
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/03/2012 16:42:43
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/03/2012 22:07:35
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/03/2012 22:07:04
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/03/2012 22:06:00
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/02/2012 12:18:58
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/02/2012 12:09:32
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 29/01/2012 11:38:46
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 26/01/2012 21:30:59
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/12/2011 11:36:35
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 16/12/2011 23:58:25
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 19/11/2011 22:03:27
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/10/2011 12:25:27
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/03/2011 17:46:49
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 21/11/2010 15:56:19
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 20/07/2010 20:45:20
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/04/2010 12:23:37
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Film commentati: 117 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net