In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 15/12/2018 18:07:39
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 6,5
STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 14/12/2018 14:41:46
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)
Voto: 7
BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 10/12/2018 23:41:06
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)
Voto: 8
L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/12/2018 16:17:49
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)
Voto: 8
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/12/2018 00:41:09
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 4,5
ROBIN HOOD - L'ORIGINE DELLA LEGGENDA
Regia di Otto Bathurst
Voto del 08/12/2018 00:39:23
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)
Voto: 6,5
SENZA LASCIARE TRACCIA (2018)
Regia di Debra Granik
Voto del 08/12/2018 00:37:53
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/12/2018 10:45:36
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 7,5
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 02/12/2018 23:36:27
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 6,5
THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 02/12/2018 23:33:59
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 7
SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 02/12/2018 14:22:39
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)
Voto: 6,5
LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 02/12/2018 14:21:54
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)
Voto: 6
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 30/11/2018 11:33:53
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 9
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/11/2018 23:39:49
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 5
LA DISEDUCAZIONE DI CAMERON POST
Regia di Desiree Akhavan
Voto del 28/11/2018 18:15:38
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 5
RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 25/11/2018 16:28:02
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)
Voto: 6,5
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 25/11/2018 16:26:47
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 8,5
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/11/2018 00:12:25
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 8
FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 22/11/2018 23:56:02
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)
Voto: 5
MIRAI
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 22/11/2018 23:53:35
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 8,5
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/11/2018 11:58:29
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 7
PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 19/11/2018 23:17:43
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)
Voto: 5
WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 19/11/2018 10:10:23
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)
Voto: 7,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/11/2018 12:16:36
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 8,5
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/11/2018 12:14:37
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 7,5
FIRST REFORMED
Regia di Paul Schrader
Voto del 16/11/2018 23:47:23
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)
Voto: 5
ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 16/11/2018 10:09:23
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)
Voto: 8,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 15/11/2018 09:49:14
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 7
OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 12/11/2018 23:03:54
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/11/2018 10:30:20
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/11/2018 12:07:32
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 8,5
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 10/11/2018 00:12:43
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 4
IL MISTERO DELLA CASA DEL TEMPO
Regia di Eli Roth
Voto del 08/11/2018 22:30:39
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)
Voto: 8
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 06/11/2018 23:32:42
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 7
PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/11/2018 10:37:39
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)
Voto: 8
IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 05/11/2018 11:51:20
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/11/2018 18:55:08
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 7,5
PROSSIMA FERMATA FRUITVALE STATION
Regia di Ryan Coogler
Voto del 02/11/2018 16:36:19
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 5
APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 01/11/2018 11:04:35
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)
Voto: 7
7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 30/10/2018 11:25:21
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)
Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow