al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MIDNIGHT SPECIAL
Regia di Jeff Nichols
Voto del 23/04/2019 22:40:29
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/04/2019 22:18:41
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BURNING - L'AMORE BRUCIA
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 18/04/2019 09:40:27
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 15/04/2019 23:19:14
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/04/2019 23:33:20
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/04/2019 01:01:49
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/04/2019 22:12:13
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/04/2019 21:49:44
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 06/04/2019 16:09:41
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MY HERO ACADEMIA THE MOVIE: THE TWO HEROES
Regia di Kenji Nagasaki
Voto del 03/04/2019 22:54:04
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/04/2019 22:28:22
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A MARWEN
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/04/2019 23:00:52
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 2
Regia di Frederick E.O. Toye, Stephen Williams, Uta Briesewitz, Richard J. Lewis, Vincenzo Natali, Lisa Joy, Craig Zobel, Tarik Saleh, Nicole Kassell
Voto del 01/04/2019 22:59:42
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 01/04/2019 19:04:01
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 24/03/2019 22:35:14
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Richard J. Lewis, Neil Marshall, Vincenzo Natali, Jonny Campbell, Frederick E. O. Toye, Michelle MacLaren
Voto del 22/03/2019 23:20:07
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 17/03/2019 00:10:46
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/03/2019 00:10:36
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 10/03/2019 23:20:44
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2019 23:22:47
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/03/2019 23:25:14
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/03/2019 22:58:00
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/03/2019 18:43:23
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/03/2019 18:41:25
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2019 19:50:36
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAGON BALL SUPER: BROLY
Regia di Tatsuya Nagamine
Voto del 01/03/2019 20:43:56
Voto visitatori: 5,97 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/02/2019 23:04:40
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE 2: UNA NUOVA AVVENTURA
Regia di Mike Mitchell
Voto del 25/02/2019 14:00:50
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 24/02/2019 17:13:14
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 22/02/2019 23:28:07
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/02/2019 23:19:27
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PAZZA GIORNATA DI VACANZA
Regia di John Hughes
Voto del 17/02/2019 00:58:39
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/02/2019 18:27:10
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 13/02/2019 22:41:08
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 12/02/2019 23:19:59
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO
Regia di Dean DeBlois
Voto del 11/02/2019 22:40:34
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 10/02/2019 23:08:38
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 10/02/2019 00:38:33
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 09/02/2019 17:44:44
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUANDO C'ERA MARNIE
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 07/02/2019 23:05:23
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net