al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOCHI DI POTERE (2018)
Regia di Per Fly
Voto del 16/07/2018 14:49:09
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 16/07/2018 14:46:16
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/07/2018 12:07:53
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 09/07/2018 09:46:35
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HURRICANE - ALLERTA URAGANO
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/07/2018 09:45:52
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/07/2018 14:12:07
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TULLY
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/07/2018 13:54:59
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 02/07/2018 16:14:26
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 29/06/2018 10:08:21
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/06/2018 11:21:00
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CRAZY NIGHT: FESTA COL MORTO
Regia di Lucia Aniello
Voto del 26/06/2018 10:26:40
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 25/06/2018 09:44:43
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 25/06/2018 09:42:41
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/06/2018 09:37:37
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARY E IL FIORE DELLA STREGA
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 18/06/2018 10:17:08
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EMOJI - ACCENDI LE EMOZIONI
Regia di Anthony Leondis
Voto del 18/06/2018 10:16:14
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 211 - RAPINA IN CORSO
Regia di York Alec Shackleton
Voto del 15/06/2018 14:55:13
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/06/2018 14:45:44
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 13/06/2018 13:37:06
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 12/06/2018 09:59:35
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 10/06/2018 10:33:59
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORMA DELLA VOCE
Regia di Naoko Yamada
Voto del 08/06/2018 11:01:23
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 06/06/2018 19:25:48
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/06/2018 19:24:07
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 05/06/2018 17:13:21
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/06/2018 14:08:27
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 03/06/2018 16:55:07
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 01/06/2018 13:17:46
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 31/05/2018 10:06:18
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 31/05/2018 10:04:35
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NELLE PIEGHE DEL TEMPO
Regia di Ava DuVernay
Voto del 30/05/2018 09:32:41
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/05/2018 13:53:40
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 28/05/2018 13:52:03
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 24/05/2018 17:18:09
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2018 22:18:55
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 22/05/2018 13:40:36
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/05/2018 16:47:25
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 19/05/2018 11:28:47
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 18/05/2018 16:16:52
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 17/05/2018 16:21:12
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net