al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MAX STEEL
Regia di Stewart Hendler
Voto del 17/05/2018 09:42:10
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 16/05/2018 09:28:36
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 15/05/2018 12:19:29
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 14/05/2018 16:13:35
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 13/05/2018 18:45:06
Voto visitatori: 7,25 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 13/05/2018 11:50:07
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 12/05/2018 14:07:26
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/05/2018 23:33:22
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 09/05/2018 09:34:04
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/05/2018 09:31:47
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/05/2018 23:26:42
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 07/05/2018 14:11:29
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/05/2018 11:20:27
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/05/2018 11:19:23
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/05/2018 14:17:29
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/05/2018 09:33:58
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 03/05/2018 10:49:52
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/05/2018 10:47:59
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/05/2018 10:47:28
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/05/2018 10:46:03
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/05/2018 12:11:49
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 01/05/2018 12:10:50
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/04/2018 12:12:46
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/04/2018 19:43:42
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/04/2018 19:42:05
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/04/2018 19:39:50
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 28/04/2018 13:59:02
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/04/2018 10:56:22
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/04/2018 10:55:21
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 25/04/2018 10:53:10
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 25/04/2018 10:51:23
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/04/2018 13:59:48
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/04/2018 14:58:42
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 17/04/2018 10:57:48
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/04/2018 10:57:48
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/04/2018 10:54:47
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/04/2018 10:03:21
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 14/04/2018 14:07:54
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HUNTER
Regia di Daniel Nettheim
Voto del 13/04/2018 20:15:30
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/04/2018 20:13:33
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net