al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/08/2019 09:12:26
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/08/2019 10:10:48
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 26/08/2019 10:09:56
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/08/2019 10:09:10
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 16/08/2019 14:09:55
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 14/08/2019 10:00:13
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA AL TAPPETO
Regia di Stephen Merchant
Voto del 05/08/2019 10:31:35
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARK - I SEGRETI DI WINDEN - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar
Voto del 02/08/2019 10:53:59
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/07/2019 09:43:49
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/07/2019 16:49:38
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 11/07/2019 09:35:35
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NEON GENESIS EVANGELION - STAGIONE 1
Regia di Hideaki Anno
Voto del 08/07/2019 16:11:52
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 05/07/2019 11:49:06
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 30/06/2019 11:22:40
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAPINA A STOCCOLMA
Regia di Robert Budreau
Voto del 26/06/2019 23:12:38
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 25/06/2019 22:34:22
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 24/06/2019 11:03:49
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 24/06/2019 11:03:02
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/06/2019 00:09:25
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PETS 2: VITA DA ANIMALI
Regia di Chris Renaud
Voto del 17/06/2019 10:19:19
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 16/06/2019 16:14:48
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 12/06/2019 21:54:10
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 12/06/2019 09:48:47
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 10/06/2019 17:50:02
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 04/06/2019 11:16:46
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE UMBRELLA ACADEMY - STAGIONE 1
Regia di Peter Hoar, Andrew Bernstein, Stephen Surjik, Ellen Kuras, Jeremy Webb
Voto del 03/06/2019 14:11:00
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 01/06/2019 17:33:30
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 28/05/2019 19:42:59
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/05/2019 23:02:47
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 25/05/2019 09:43:55
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2019 00:03:00
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 19/05/2019 00:58:34
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/05/2019 23:18:03
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POKEMON DETECTIVE PIKACHU
Regia di Rob Letterman
Voto del 12/05/2019 11:22:15
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 08/05/2019 22:47:20
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 05/05/2019 00:34:43
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/05/2019 17:41:22
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 29/04/2019 14:30:00
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/04/2019 00:18:24
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 25/04/2019 23:08:18
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net