al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/10/2018 11:32:34
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 28/10/2018 09:56:49
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 26/10/2018 10:18:23
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 22/10/2018 23:17:12
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEARCHING
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 19/10/2018 09:53:21
Voto visitatori: 6,57 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/10/2018 16:22:38
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 14/10/2018 23:20:26
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/10/2018 18:10:21
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANDY
Regia di Panos Cosmatos
Voto del 12/10/2018 23:33:01
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 11/10/2018 23:25:46
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WIFE - VIVERE NELL'OMBRA
Regia di Björn Runge
Voto del 11/10/2018 10:27:41
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/10/2018 10:14:56
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/10/2018 23:04:49
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/10/2018 23:03:32
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/10/2018 11:58:04
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 01/10/2018 11:37:35
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451 (2018)
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 25/09/2018 10:38:51
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 24/09/2018 11:38:19
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 24/09/2018 11:36:30
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 21/09/2018 10:05:46
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/09/2018 11:35:35
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 14/09/2018 10:57:08
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 11/09/2018 14:32:45
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 10/09/2018 09:40:29
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 10/09/2018 09:38:59
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE DARKEST MINDS
Regia di Jennifer Yuh Nelson
Voto del 05/09/2018 12:23:53
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 05/09/2018 12:17:50
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/09/2018 12:16:23
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2018 15:13:35
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRENDIMI! - LA STORIA VERA PIÙ ASSURDA DI SEMPRE
Regia di Jeff Tomsic
Voto del 18/08/2018 16:38:43
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/08/2018 16:28:21
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1922
Regia di Zak Hilditch
Voto del 13/08/2018 14:58:56
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 12/08/2018 09:55:48
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICHE DI SANGUE
Regia di Cory Finley
Voto del 07/08/2018 14:00:02
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ENDLESS - VIAGGI NEL TEMPO
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 06/08/2018 14:04:28
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 06/08/2018 14:02:51
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 01/08/2018 11:23:08
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GIU' LE MANI DALLE NOSTRE FIGLIE
Regia di Kay Cannon
Voto del 29/07/2018 18:09:45
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 29/07/2018 18:09:05
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 20/07/2018 10:35:25
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net