al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 08/12/2022 22:45:08
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODIES BODIES BODIES
Regia di Halina Reijn
Voto del 08/12/2022 11:41:04
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A WHITE WHITE DAY - SEGRETI NELLA NEBBIA
Regia di Hlynur Pálmason
Voto del 08/12/2022 11:38:56
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VENGEANCE
Regia di B.J. Novak
Voto del 02/12/2022 05:10:55
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN PADRE
Regia di Alessio Di Cosimo
Voto del 28/11/2022 19:07:48
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TWIN - L'ALTRO VOLTO DEL MALE
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 21/11/2022 22:44:49
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 19/11/2022 18:12:34
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JAULA
Regia di Ignacio Tatay
Voto del 14/11/2022 22:55:14
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENOLA HOLMES 2
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 12/11/2022 20:03:55
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT SUMMER NIGHTS
Regia di Elijah Bynum
Voto del 12/11/2022 08:01:23
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SWEETHEART
Regia di J.D. Dillard
Voto del 11/11/2022 05:14:32
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DOPPIA VITA DI MADELEINE COLLINS
Regia di Antoine Barraud
Voto del 09/11/2022 15:16:28
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 09/11/2022 12:35:11
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NOVICE
Regia di Lauren Hadaway
Voto del 07/11/2022 14:41:10
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 05/11/2022 19:29:09
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAYMOND & RAY
Regia di Rodrigo Garcia
Voto del 29/10/2022 18:18:16
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 29/10/2022 07:34:10
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BEAST (2022)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 27/10/2022 22:50:51
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DELL'ORRORE
Regia di Ted Geoghegan
Voto del 23/10/2022 21:49:33
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CEREMONY - INVITO MORTALE
Regia di Jessica M. Thompson
Voto del 23/10/2022 21:48:16
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AL DI LA' DELLE APPARENZE
Regia di Colin Krisel, James Krisel
Voto del 20/10/2022 23:21:14
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ONDATA CALDA
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 20/10/2022 19:01:55
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 19/10/2022 13:10:26
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DO REVENGE
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 14/10/2022 23:11:20
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOLD (2022)
Regia di Anthony Hayes
Voto del 14/10/2022 05:20:55
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INEXORABLE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 11/10/2022 19:51:23
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 02/10/2022 14:56:42
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONLY THE ANIMALS - STORIE DI SPIRITI AMANTI
Regia di Dominik Moll
Voto del 29/09/2022 23:45:31
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 29/09/2022 23:43:17
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOU (2022)
Regia di Anna Foerster
Voto del 29/09/2022 23:41:54
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WRONG TURN
Regia di Mike P. Nelson
Voto del 27/09/2022 09:03:28
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LAMB
Regia di Valdimar Jóhannsson
Voto del 27/09/2022 09:02:01
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MINIONS 2 - COME GRU DIVENTA CATTIVISSIMO
Regia di Kyle Balda
Voto del 27/09/2022 08:59:26
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 17/09/2022 07:06:42
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 11/09/2022 23:49:37
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINALE A SORPRESA - OFFICIAL COMPETITION
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 11/09/2022 23:46:29
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD RED SKY
Regia di Peter Thorwarth
Voto del 09/09/2022 23:59:04
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 08/09/2022 13:05:28
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN NIGHT
Regia di Alessio Della Valle
Voto del 05/09/2022 23:33:46
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FEAST
Regia di Lee Haven Jones
Voto del 29/08/2022 21:57:11
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net