In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
AUTOBAHN - FUORI CONTROLLO
Regia di Eran Creevy
Voto del 01/06/2017 00:56:20
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)
Voto: 1
FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 11/05/2017 23:57:29
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)
Voto: 7
THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 11/05/2017 23:54:44
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)
Voto: 5
L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 07/05/2017 11:33:42
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)
Voto: 5
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2017 10:56:59
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 5
THE PHILOSOPHERS - AFTER THE DARK
Regia di John Huddles
Voto del 18/03/2017 10:54:19
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 7
MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 14/03/2017 22:20:19
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)
Voto: 8
SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 28/02/2017 19:06:04
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)
Voto: 2
CINQUANTA SFUMATURE DI NERO
Regia di James Foley
Voto del 13/02/2017 00:17:43
Voto visitatori: 3,83 (18 commenti)
Voto: 4
IMPERIUM
Regia di Daniel Ragussis
Voto del 08/02/2017 23:46:20
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 8
MATANDO CABOS
Regia di Alejandro Lozano
Voto del 13/01/2017 13:32:47
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 8
SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 02/01/2017 23:54:53
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)
Voto: 8
TOMMASO
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 01/01/2017 23:47:32
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/12/2016 08:56:20
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 7
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 01/12/2016 18:46:06
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 1
CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 21/11/2016 21:53:40
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)
Voto: 7
THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 14/11/2016 22:59:49
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)
Voto: 1
LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 14/11/2016 22:57:34
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/11/2016 23:01:46
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 7
CATTIVI VICINI 2
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 02/11/2016 22:59:39
Voto visitatori: 4,39 (14 commenti)
Voto: 8
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/11/2016 05:24:13
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 2
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 17/10/2016 00:08:32
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 1
MIAMI BEACH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/10/2016 19:57:36
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)
Voto: 10
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/09/2016 19:27:51
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)
Voto: 8
UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 30/08/2016 22:44:50
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 8
LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 23/08/2016 19:41:11
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)
Voto: 6
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO 2
Regia di Kirk Jones
Voto del 13/08/2016 23:57:36
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 1
STALKING EVA
Regia di Joe Verni
Voto del 12/08/2016 00:50:59
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)
Voto: 4
HOLIDAYS
Regia di Anthony Scott Burns, Kevin Kolsch, Kevin Smith, Nicholas McCarthy, Adam Egypt Mortimer, Ellen Reid, Gary Shore, Sarah Adina Smith, Scott Stewart, Dennis Widmyer
Voto del 21/07/2016 22:19:36
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)
Voto: 7
FOREVER YOUNG
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/07/2016 23:55:38
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)
Voto: 4
SARA' IL MIO TIPO?
Regia di Lucas Belvaux
Voto del 20/06/2016 21:10:54
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 8
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 19/06/2016 10:48:59
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 1
AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/06/2016 12:18:21
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)
Voto: 5
FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 14/06/2016 20:02:23
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)
Voto: 2
THE PERFECT HUSBAND (2014)
Regia di Lucas Pavetto
Voto del 14/06/2016 19:58:35
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 8
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/06/2016 12:29:59
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 7
TIRAMISU'
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 12/06/2016 12:26:02
Voto visitatori: 4,47 (18 commenti)
Voto: 2
A GOOD MARRIAGE
Regia di Peter Askin
Voto del 11/06/2016 23:10:19
Voto visitatori: 5,35 (20 commenti)
Voto: 7
LET US PREY
Regia di Brian O'Malley
Voto del 30/05/2016 22:51:06
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)
Voto: 6,5
PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 22/05/2016 13:06:50
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)
Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow