al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media I VENDICATORI - THE RETALIATORS
Regia di Samuel Gonzalez Jr., Michael Lombardi, Bridget Smith
Voto del 10/08/2023 05:18:03
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 27/07/2023 23:09:50
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 27/07/2023 23:08:09
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARLING (2015)
Regia di Mickey Keating
Voto del 14/07/2023 08:34:05
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I FIGLI DELLA NOTTE (2016)
Regia di Andrea De Sica
Voto del 14/07/2023 08:30:08
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL RITORNO (2022)
Regia di Stefano Chiantini
Voto del 29/06/2023 14:36:09
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CACCIA ALL'AGENTE FREEGARD
Regia di Declan Lawn, Adam Patterson
Voto del 29/06/2023 14:34:10
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 04/06/2023 08:06:11
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE SEED - IL SEME DEL MALE
Regia di Sam Walker
Voto del 04/06/2023 08:03:49
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 28/05/2023 10:30:46
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 14/05/2023 12:03:29
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAZIE RAGAZZI
Regia di Riccardo Milani
Voto del 04/05/2023 22:40:48
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'INNOCENTE (2023)
Regia di Louis Garrel
Voto del 01/05/2023 22:52:08
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/04/2023 13:13:53
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PIOVE
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 22/04/2023 19:12:06
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEADSTREAM
Regia di Joseph Winter, Vanessa Winter
Voto del 11/04/2023 16:08:20
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/04/2023 07:34:32
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERATION FORTUNE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/04/2023 08:21:01
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I MIGLIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 07/04/2023 12:48:32
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SLAXX
Regia di Elza Kephart
Voto del 01/04/2023 11:40:57
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ATTRAZIONE LETALE
Regia di Braden R. Duemmler
Voto del 25/03/2023 22:01:27
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 24/03/2023 11:30:58
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHADOW IN THE CLOUD
Regia di Roseanne Liang
Voto del 24/03/2023 11:29:44
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VICINI DI CASA
Regia di Paolo Costella
Voto del 14/03/2023 23:24:44
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOCEBO
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 05/03/2023 15:59:12
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WHITE NOISE (2022)
Regia di Noah Baumbach
Voto del 28/02/2023 14:32:52
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO L'ABISSO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 27/02/2023 19:48:22
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 23/02/2023 20:14:45
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HATCHING - LA FORMA DEL MALE
Regia di Hanna Bergholm
Voto del 15/02/2023 05:21:45
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NOTTE DEL 12
Regia di Dominik Moll
Voto del 14/02/2023 16:31:40
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
WHITNEY - UNA VOCE DIVENTATA LEGGENDA
Regia di Kasi Lemmons
Voto del 14/02/2023 16:28:04
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLI OCCHI DEL DIAVOLO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 12/02/2023 22:33:51
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN MATRIMONIO ESPLOSIVO
Regia di Jason Moore
Voto del 11/02/2023 17:25:54
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GENERAZIONE LOW COST
Regia di Emmanuel Marre, Julie Lecoustre
Voto del 22/01/2023 23:26:43
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A TUTTI I COSTI
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 28/12/2022 01:14:51
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WANDERERS - I NUOVI GUERRIERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 25/12/2022 01:02:56
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 24/12/2022 20:39:04
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2022 11:06:26
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIDO DI VIPERE
Regia di Kim Yong-Hoon
Voto del 23/12/2022 11:44:17
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 23/12/2022 11:41:17
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net