al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRESH (2022)
Regia di Mimi Cave
Voto del 04/04/2022 23:25:56
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 31/03/2022 22:39:06
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGNI DEL CUORE
Regia di Sian Heder
Voto del 30/03/2022 11:42:49
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/03/2022 23:02:19
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 28/03/2022 20:01:24
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/03/2022 11:54:51
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO DEI GHIACCI - THE ICE ROAD
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 25/03/2022 19:00:49
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 22/03/2022 23:17:23
Voto visitatori: 6,98 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ADAM PROJECT
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/03/2022 13:39:57
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PER TUTTA LA VITA
Regia di Paolo Costella
Voto del 14/03/2022 23:05:13
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WARNING
Regia di Agata Alexander
Voto del 10/03/2022 23:30:33
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NO EXIT
Regia di Damien Power
Voto del 08/03/2022 22:23:42
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 19/02/2022 23:18:30
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (2022)
Regia di David Blue Garcia
Voto del 19/02/2022 23:16:49
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 15/02/2022 21:01:23
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE MONSTER (2016)
Regia di Bryan Bertino
Voto del 12/02/2022 22:33:45
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 06/02/2022 23:35:43
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIAGGIO NELL'INCUBO - COMING HOME IN THE DARK
Regia di James Ashcroft
Voto del 02/02/2022 21:30:17
Voto visitatori: 5,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/01/2022 23:21:55
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 30/01/2022 23:20:12
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PRISONERS OF THE GHOSTLAND
Regia di Sion Sono
Voto del 22/01/2022 22:34:58
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2 (2021)
Regia di Conrad Vernon, Greg Tiernan
Voto del 22/01/2022 17:31:06
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LET IT SNOW
Regia di Stanislav Kapralov
Voto del 22/01/2022 17:28:23
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRETA
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/01/2022 19:18:52
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 14/01/2022 23:27:54
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EDEN (2012)
Regia di Megan Griffiths
Voto del 14/01/2022 05:18:29
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 10/01/2022 23:14:25
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LASCIARSI UN GIORNO A ROMA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 08/01/2022 13:01:04
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANTLERS - SPIRITO INSAZIABILE
Regia di Scott Cooper
Voto del 06/01/2022 23:20:57
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2021 23:35:03
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 26/12/2021 15:46:46
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SON
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 25/12/2021 10:26:56
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2021 20:40:56
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE EXECUTIONERS
Regia di Giorgio Serafini
Voto del 22/12/2021 05:19:35
Voto visitatori: 1,58 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARIANNE - STAGIONE 1
Regia di Samuel Bodin
Voto del 18/12/2021 11:02:54
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 09/12/2021 14:43:31
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE - RITORNO A COCCIA DI MORTO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 08/12/2021 23:55:27
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOLT - RABBIA ASSASSINA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 08/12/2021 21:30:07
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TERRA DEI FIGLI
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 08/12/2021 15:52:41
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/12/2021 15:46:43
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net