al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media GLI IDOLI DELLE DONNE
Regia di Lillo Petrolo, Eros Puglielli, Claudio Gregori
Voto del 27/08/2022 09:54:05
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BODY (2015)
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 23/08/2022 08:02:57
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 21/08/2022 07:13:31
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/08/2022 14:55:29
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 12/08/2022 13:57:10
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOODY HELL
Regia di Alister Grierson
Voto del 11/08/2022 13:27:01
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF HUNTER
Regia di Shawn Linden
Voto del 10/08/2022 13:42:49
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHLAF
Regia di Michael Venus
Voto del 08/08/2022 23:26:18
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NUEVO ORDEN
Regia di Michel Franco
Voto del 08/08/2022 14:00:01
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL SESSO DEGLI ANGELI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/08/2022 23:32:56
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. C
Regia di Tom Gormican
Voto del 02/08/2022 23:32:27
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BECKY
Regia di Cary Murnion, Jonathan Milott
Voto del 31/07/2022 15:27:30
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 30/07/2022 12:56:51
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GRAY MAN
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 25/07/2022 23:32:00
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPETIGORE
Regia di Joko Anwar
Voto del 25/07/2022 18:49:56
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPENCER
Regia di Pablo Larraín
Voto del 13/07/2022 22:44:54
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GLI OCCHI DELLO SCONOSCIUTO
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 07/07/2022 23:11:52
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 06/07/2022 18:55:11
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HUSTLE
Regia di Jeremiah Zagar
Voto del 29/06/2022 11:06:26
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 28/06/2022 23:26:29
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CANYON
Regia di Richard Harrah
Voto del 28/06/2022 19:09:16
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTOZERO (1987)
Regia di Gian Maria Polidoro
Voto del 27/06/2022 23:12:58
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE OTHER SIDE (2020)
Regia di Tord Danielsson, Oskar Mellander
Voto del 27/06/2022 19:23:43
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GIRLS WITH BALLS
Regia di Olivier Afonso
Voto del 22/06/2022 22:49:59
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZLATAN
Regia di Jens Sjögren
Voto del 19/06/2022 09:37:13
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEANCE - PICCOLI OMICIDI TRA AMICHE
Regia di Simon Barrett
Voto del 19/06/2022 06:48:54
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOMIS
Regia di David Raymond Klein
Voto del 13/06/2022 23:25:28
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SONIC 2 - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 05/06/2022 08:30:42
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMBULANCE
Regia di Michael Bay
Voto del 03/06/2022 10:26:46
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 20/05/2022 19:07:23
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 07/05/2022 22:14:45
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/04/2022 21:52:48
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BELLI CIAO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/04/2022 00:55:23
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHOOSE OR DIE
Regia di Toby Meakins
Voto del 23/04/2022 00:52:35
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLOODTHIRSTY - SETE DI SANGUE
Regia di Amelia Moses
Voto del 18/04/2022 23:02:32
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SIR GAWAIN E IL CAVALIERE VERDE
Regia di David Lowery
Voto del 18/04/2022 13:23:21
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ACCUSA
Regia di Yvan Attal
Voto del 18/04/2022 13:21:40
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOMANI MI SPOSO
Regia di Francesco Massaro
Voto del 09/04/2022 18:29:34
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 09/04/2022 18:26:36
Voto visitatori: 5,52 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS
Regia di Franco Amurri
Voto del 09/04/2022 18:24:11
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net