al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 07/03/2011 06:59:39
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 09/10/2010 11:22:10
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/10/2010 11:49:12
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 19/09/2010 09:00:53
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2009 18:43:37
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 13:25:01
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/08/2008 02:17:27
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/04/2008 16:49:11
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/01/2008 17:59:51
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 23/11/2007 18:56:31
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/10/2007 16:08:50
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/10/2007 15:47:22
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMPLICITA' E SOSPETTI
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/10/2007 09:15:38
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 15/10/2007 09:06:51
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/10/2007 09:03:13
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/10/2007 08:49:08
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 29/09/2007 16:25:52
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 29/09/2007 16:22:00
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/02/2007 00:29:11
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/02/2007 00:39:35
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/01/2007 20:18:32
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2007 18:53:55
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/10/2006 08:01:01
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net