al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 28/06/2010 15:29:12
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 25/06/2010 20:16:18
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/06/2010 08:00:20
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARASOMNIA
Regia di William Malone
Voto del 24/06/2010 08:20:32
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 23/06/2010 18:29:22
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 23/06/2010 18:21:26
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/06/2010 08:14:44
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 21/06/2010 10:04:34
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 16/06/2010 15:43:13
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/06/2010 12:21:22
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 14/06/2010 12:13:39
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 14/06/2010 12:11:18
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 14/06/2010 12:01:56
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 14/06/2010 11:33:45
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 10/06/2010 10:39:40
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/06/2010 10:14:50
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 08/06/2010 11:06:22
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 07/06/2010 08:53:06
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 07/06/2010 08:26:56
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 07/06/2010 08:14:47
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL PEGGIOR ALLENATORE DEL MONDO
Regia di Tom Brady
Voto del 04/06/2010 10:25:44
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/06/2010 11:01:28
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/06/2010 15:20:38
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/06/2010 08:19:28
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 7EVENTY 5IVE
Regia di Brian Hooks, Deon Taylor
Voto del 31/05/2010 16:26:57
Voto visitatori: 3,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/05/2010 16:02:49
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 31/05/2010 15:54:14
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 31/05/2010 15:48:59
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 31/05/2010 15:36:56
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 27/05/2010 10:58:45
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/05/2010 10:15:05
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/05/2010 10:03:04
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 26/05/2010 18:52:01
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 26/05/2010 15:19:34
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2010 17:50:59
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 25/05/2010 08:55:38
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 24/05/2010 18:59:05
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/05/2010 12:33:32
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/05/2010 12:12:25
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/05/2010 11:55:59
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Film commentati: 617 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net