al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/04/2012 12:13:43
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/03/2012 08:45:14
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 29/02/2012 11:58:12
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 29/02/2012 09:16:37
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/02/2012 08:50:20
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 13/02/2012 11:36:04
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CONCESSIONARIA PIU' PAZZA D'AMERICA
Regia di Neal Brennan
Voto del 31/01/2012 17:08:57
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/01/2012 10:06:57
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/01/2012 09:54:20
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 17/01/2012 12:26:41
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 17/01/2012 12:08:43
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 13/01/2012 12:00:20
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 04/01/2012 12:33:52
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 15/12/2011 12:31:15
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 12/12/2011 19:55:33
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media 6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 12/12/2011 19:40:06
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/12/2011 19:34:23
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 09/12/2011 16:24:37
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CARIBBEAN BASTERDS
Regia di Enzo Girolami Castellari
Voto del 22/11/2011 12:36:25
Voto visitatori: 3,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/11/2011 10:11:06
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 09/11/2011 17:08:48
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 04/11/2011 11:28:58
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/10/2011 11:30:40
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 10/10/2011 11:27:17
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 10/10/2011 10:55:28
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/09/2011 17:15:26
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 26/09/2011 16:58:06
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BUTTERFLY ZONE - IL SENSO DELLA FARFALLA
Regia di Luciano Capponi
Voto del 26/09/2011 16:54:55
Voto visitatori: 1,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/09/2011 16:50:43
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 19/09/2011 11:16:10
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 31/08/2011 16:39:42
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 31/08/2011 16:35:46
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEVIL'S TOMB - A CACCIA DEL DIAVOLO
Regia di Jason Connery
Voto del 31/08/2011 16:28:27
Voto visitatori: 3,5 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/08/2011 19:30:56
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 29/08/2011 19:13:56
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 29/08/2011 19:00:10
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/08/2011 11:26:39
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 18/07/2011 12:06:10
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/07/2011 11:59:14
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TORTURED
Regia di Nolan Lebovitz
Voto del 12/07/2011 18:16:29
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Film commentati: 617 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net