al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/02/2010 11:32:21
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 11/02/2010 10:06:07
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/02/2010 15:13:43
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 10/02/2010 15:08:36
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/02/2010 09:11:50
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/02/2010 11:10:34
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/02/2010 08:28:15
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 05/02/2010 08:19:30
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 05/02/2010 08:16:48
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 03/02/2010 10:22:59
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SLIPSTREAM - NELLA MENTE OSCURA DI H.
Regia di Anthony Hopkins
Voto del 29/01/2010 15:23:07
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 28/01/2010 18:28:42
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 27/01/2010 09:45:50
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 26/01/2010 10:14:28
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/01/2010 11:40:09
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/01/2010 11:36:07
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 22/01/2010 08:26:26
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 21/01/2010 20:28:22
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/01/2010 18:37:39
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 20/01/2010 18:27:33
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 20/01/2010 18:19:23
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 20/01/2010 18:14:01
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 20/01/2010 18:06:48
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/01/2010 17:58:08
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 18/01/2010 10:55:50
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 18/01/2010 10:33:24
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 18/01/2010 10:08:19
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2010 17:52:40
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/01/2010 17:41:55
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 15/01/2010 12:17:55
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 14/01/2010 15:49:52
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 14/01/2010 15:43:26
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 14/01/2010 15:35:08
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/01/2010 15:17:35
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/01/2010 15:17:03
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/01/2010 08:08:17
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WALK HARD - LA STORIA DI DEWEY COX
Regia di Jake Kasdan
Voto del 11/01/2010 19:50:30
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/01/2010 19:41:41
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOUSE OF BLOOD
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 08/01/2010 11:48:28
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRUESOME
Regia di Jeff Cook, Josh Cook
Voto del 05/01/2010 17:28:16
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Film commentati: 617 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net