In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 07/05/2013 09:06:59
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 7
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/05/2013 08:13:03
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/02/2013 11:18:04
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 5,5
KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 15/01/2013 18:19:01
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)
Voto: 7
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 15/01/2013 18:11:44
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 3,5
GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/01/2013 17:38:00
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)
Voto: 9
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/01/2013 17:29:03
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 6,5
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 07/01/2013 12:51:37
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 5
FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 07/01/2013 12:16:25
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)
Voto: 7
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 07/01/2013 12:13:41
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)
Voto: 7
ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 07/01/2013 12:10:26
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)
Voto: 7
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/12/2012 10:19:05
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 7
POINT BLANK
Regia di Fred Cavayé
Voto del 03/12/2012 08:26:03
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 3
NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 27/11/2012 09:21:03
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)
Voto: 6
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/11/2012 18:41:39
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)
Voto: 7,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 13/11/2012 11:23:32
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 5,5
UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 05/11/2012 15:38:23
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)
Voto: 6,5
YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/10/2012 16:46:05
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)
Voto: 6
BLOODLINE
Regia di Edo Tagliavini
Voto del 30/10/2012 16:17:29
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)
Voto: 7
THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 17/10/2012 15:47:24
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)
Voto: 7
FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 05/10/2012 14:57:15
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)
Voto: 5
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 24/09/2012 08:16:37
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 6
TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 17/09/2012 09:24:50
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)
Voto: 6,5
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 14/09/2012 12:45:52
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 4,5
L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/09/2012 09:49:56
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)
Voto: 7,5
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 14/09/2012 09:01:33
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 3
HYPNOSIS (2011)
Regia di Davide Tartarini, Simone Cerri Goldstein
Voto del 13/09/2012 16:08:45
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)
Voto: 6,5
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/09/2012 09:55:20
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 4,5
PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 06/09/2012 16:14:47
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)
Voto: 6
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/09/2012 08:31:22
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 5,5
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 10/07/2012 18:35:46
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 7
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 27/06/2012 12:14:20
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 7
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/06/2012 12:00:06
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 4,5
L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 05/06/2012 10:56:15
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)
Voto: 6
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/05/2012 09:06:15
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)
Voto: 7,5
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 25/05/2012 10:53:58
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 5
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/05/2012 10:33:12
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)
Voto: 6
30 MINUTES OR LESS
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 13/04/2012 12:38:59
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)
Voto: 5
UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 13/04/2012 12:33:52
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)
Voto: 6
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/04/2012 12:28:16
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Film commentati: 617 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow