al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 24/05/2010 10:37:24
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOT ROD
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 24/05/2010 10:34:48
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CELL 2 - LA SOGLIA DEL TERRORE
Regia di Tim Iacofano
Voto del 21/05/2010 19:45:08
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 21/05/2010 16:39:04
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RED SANDS - LA FORZA OCCULTA
Regia di Alex Turner
Voto del 20/05/2010 15:53:18
Voto visitatori: 3,68 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 20/05/2010 15:49:35
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 19/05/2010 16:29:28
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/05/2010 15:39:45
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 18/05/2010 17:51:02
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 17/05/2010 19:41:43
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 14/05/2010 12:25:07
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/05/2010 20:17:51
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/05/2010 17:29:00
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/05/2010 20:05:46
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/05/2010 12:18:41
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ICE SPIDERS - TERRORE SULLA NEVE
Regia di Tibor Takács
Voto del 10/05/2010 09:03:54
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 07/05/2010 12:22:02
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 05/05/2010 11:35:12
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/04/2010 10:43:09
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 26/04/2010 17:00:18
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/04/2010 16:41:55
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 26/04/2010 16:38:00
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 23/04/2010 09:12:29
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 23/04/2010 08:57:01
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/04/2010 18:11:28
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 22/04/2010 17:59:08
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 22/04/2010 17:44:25
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/04/2010 17:16:20
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/04/2010 16:08:23
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 21/04/2010 08:06:19
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 21/04/2010 07:54:27
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/04/2010 10:01:10
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 19/04/2010 09:56:26
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 16/04/2010 17:26:07
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/04/2010 08:08:26
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 15/04/2010 19:09:55
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 14/04/2010 07:49:37
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/04/2010 11:14:13
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 12/04/2010 11:06:32
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 12/04/2010 11:02:22
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Film commentati: 617 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net