In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 05/01/2010 09:59:53
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 7,5
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2010 09:53:20
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 7,5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 04/01/2010 18:57:01
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 6,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 28/12/2009 15:55:02
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/12/2009 15:53:55
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 5,5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/12/2009 09:48:41
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 7,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/12/2009 08:55:14
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 8
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/12/2009 08:32:36
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 5
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 18/12/2009 11:04:11
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)
Voto: 4,5
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 18/12/2009 10:45:04
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 6,5
ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 18/12/2009 10:39:23
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)
Voto: 4,5
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 18/12/2009 10:28:53
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 4
LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 18/12/2009 10:24:33
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)
Voto: 7
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 16/12/2009 15:13:17
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 5
BLOOD TRAILS
Regia di Robert Krause
Voto del 16/12/2009 15:04:39
Voto visitatori: 2,58 (18 commenti)
Voto: 8
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/12/2009 14:48:41
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7,5
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/12/2009 09:05:38
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 7
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 16/12/2009 07:52:13
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)
Voto: 4,5
THE MAD
Regia di John Kalangis
Voto del 15/12/2009 11:48:50
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)
Voto: 4
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 15/12/2009 11:18:01
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 5
BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 15/12/2009 11:05:10
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)
Voto: 4
PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 15/12/2009 10:42:04
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)
Voto: 6
EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 15/12/2009 10:38:45
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)
Voto: 6,5
ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 15/12/2009 10:32:17
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)
Voto: 5,5
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 15/12/2009 10:23:55
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)
Voto: 6
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 15/12/2009 10:18:56
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 5
THE BONE SNATCHER - CACCIATORE DI OSSA
Regia di Jason Wulfsohn
Voto del 15/12/2009 10:08:23
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)
Voto: 6
THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 15/12/2009 10:00:24
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)
Voto: 6
DEAD MEAT
Regia di Conor McMahon
Voto del 15/12/2009 09:58:13
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)
Voto: 6
ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 15/12/2009 09:56:41
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)
Voto: 7
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 15/12/2009 09:47:56
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 6
BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 15/12/2009 09:42:30
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)
Voto: 5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/12/2009 11:18:55
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 5,5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 14/12/2009 10:14:19
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 7,5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 14/12/2009 10:10:44
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 7
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 14/12/2009 10:08:14
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Voto: 6,5
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 14/12/2009 10:06:10
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 6,5
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 14/12/2009 10:03:27
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/12/2009 10:01:28
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 5,5
SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 14/12/2009 09:59:58
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)
Film commentati: 617 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow