al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 14/12/2009 09:56:55
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/12/2009 09:52:33
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 14/12/2009 09:50:32
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 14/12/2009 09:48:31
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/12/2009 09:47:21
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 14/12/2009 09:45:06
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/12/2009 09:40:10
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/12/2009 09:36:48
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/12/2009 09:34:13
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 14/12/2009 09:31:15
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/12/2009 09:24:29
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 14/12/2009 09:22:01
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 14/12/2009 09:19:16
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 14/12/2009 09:16:04
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 14/12/2009 09:14:27
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/12/2009 09:10:03
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 14/12/2009 09:07:05
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/12/2009 09:04:32
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 11/12/2009 08:06:14
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 10/12/2009 16:48:08
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 10/12/2009 08:28:54
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/12/2009 18:26:09
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDEAD OR ALIVE - MEZZI VIVI E MEZZI MORTI
Regia di Glasgow Phillips
Voto del 09/12/2009 16:24:11
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI DEMENTI
Regia di Miguel Angel Lamata
Voto del 09/12/2009 16:21:02
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 09/12/2009 16:17:56
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 09/12/2009 16:09:10
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 09/12/2009 15:36:04
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 09/12/2009 15:34:56
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 09/12/2009 15:32:32
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/12/2009 12:39:27
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/12/2009 12:31:09
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 07/12/2009 15:59:47
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/12/2009 20:25:20
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 04/12/2009 15:57:38
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 04/12/2009 15:56:06
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 04/12/2009 15:43:44
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/12/2009 15:41:01
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 04/12/2009 15:39:27
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 04/12/2009 09:20:59
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 04/12/2009 09:11:42
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Film commentati: 617 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net