In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 07/11/2009 10:38:01
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)
Voto: 7
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/11/2009 10:29:06
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 7
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 07/11/2009 10:21:26
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 6,5
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 07/11/2009 10:02:23
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Voto: 6,5
THE TRIPPER
Regia di David Arquette
Voto del 06/11/2009 18:27:42
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)
Voto: 6,5
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 06/11/2009 16:19:02
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 6,5
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/11/2009 16:15:41
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 6,5
THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 06/11/2009 16:07:51
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)
Voto: 10
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/11/2009 15:48:31
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/11/2009 15:44:56
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 7,5
SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 06/11/2009 12:05:56
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)
Voto: 5,5
I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/11/2009 12:02:47
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)
Voto: 4,5
DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 06/11/2009 11:59:56
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)
Voto: 7
SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/11/2009 11:55:38
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)
Voto: 7
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/11/2009 11:47:52
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 5
VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 06/11/2009 11:43:23
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)
Voto: 6,5
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 26/10/2009 15:44:51
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Film commentati: 617 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow