al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 12/07/2011 10:11:56
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 28/06/2011 10:53:32
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/06/2011 09:41:10
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/06/2011 08:15:05
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 10/06/2011 10:41:33
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 30/05/2011 12:08:20
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 27/05/2011 12:37:00
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 25/05/2011 16:41:41
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
CIRCLE
Regia di Michael W. Watkins
Voto del 19/05/2011 17:51:42
Voto visitatori: 3,5 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STITCHES - PUNTI DI SUTURA
Regia di Benjamin Carr
Voto del 19/05/2011 17:47:43
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MISTER VENDETTA
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 19/05/2011 17:43:10
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NINJA CONTRO ALIENI
Regia di Seiji Chiba
Voto del 19/05/2011 17:36:48
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 19/05/2011 17:31:42
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 11/05/2011 09:28:30
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 10/05/2011 16:06:08
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 06/05/2011 16:31:21
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 02/05/2011 16:00:13
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 02/05/2011 15:58:34
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIVING DEATH - MORTE APPARENTE
Regia di Erin Berry
Voto del 22/04/2011 16:38:53
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 22/04/2011 16:20:27
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 22/04/2011 16:17:31
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 22/04/2011 16:06:43
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 13/04/2011 18:29:13
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 12/04/2011 09:53:09
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 12/04/2011 09:47:53
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 07/04/2011 17:29:15
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 06/04/2011 16:00:53
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COFFIN
Regia di Ekachai Uekrongtham
Voto del 31/03/2011 08:01:08
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/03/2011 14:40:36
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 22/03/2011 11:21:43
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 21/03/2011 17:23:01
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/03/2011 09:06:57
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 14/03/2011 11:51:52
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 14/03/2011 11:27:04
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 12/03/2011 12:00:25
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 12/03/2011 11:56:10
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 11/03/2011 08:49:08
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 08/03/2011 08:06:09
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 07/03/2011 12:01:38
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PUMPKINHEAD 3: CENERI ALLE CENERI
Regia di Jake West
Voto del 07/03/2011 11:40:36
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Film commentati: 617 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net