al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/09/2010 15:36:53
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/09/2010 09:17:22
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 13/09/2010 08:54:33
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/09/2010 17:33:11
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/09/2010 15:07:56
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 07/09/2010 07:59:09
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 07/09/2010 07:55:29
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 06/09/2010 09:42:09
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 02/09/2010 17:56:38
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/08/2010 10:05:58
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 26/08/2010 09:59:16
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 23/08/2010 10:49:02
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 23/08/2010 10:33:55
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 23/08/2010 10:16:58
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/08/2010 09:49:13
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/08/2010 11:33:48
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 06/08/2010 16:05:12
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/08/2010 19:21:39
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/08/2010 10:59:33
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 02/08/2010 10:34:18
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 30/07/2010 12:46:45
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 29/07/2010 17:12:17
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 20/07/2010 10:43:27
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 19/07/2010 07:56:19
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 16/07/2010 11:36:14
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 15/07/2010 18:03:53
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 14/07/2010 10:40:50
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 14/07/2010 10:33:07
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 13/07/2010 08:43:53
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/07/2010 15:10:45
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 08/07/2010 09:01:35
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/07/2010 08:28:26
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 07/07/2010 08:10:55
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/07/2010 15:47:09
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER MAN
Regia di Michael Davis
Voto del 06/07/2010 12:08:01
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 05/07/2010 12:59:02
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 01/07/2010 09:05:42
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 01/07/2010 08:56:59
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 29/06/2010 12:39:55
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 28/06/2010 15:38:31
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Film commentati: 617 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net