In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 04/12/2009 09:07:40
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 5,5
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 04/12/2009 08:55:41
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 5
THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 04/12/2009 08:50:40
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)
Voto: 6,5
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 04/12/2009 08:41:17
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)
Voto: 6
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 02/12/2009 16:11:53
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/12/2009 08:49:25
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 4
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 30/11/2009 17:10:33
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 7,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/11/2009 17:03:30
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 6,5
DEATHWATCH - LA TRINCEA DEL MALE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 30/11/2009 16:48:38
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)
Voto: 5
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 30/11/2009 16:45:26
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 6
PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 30/11/2009 16:37:36
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)
Voto: 5,5
VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 30/11/2009 16:26:22
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)
Voto: 6,5
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 30/11/2009 16:23:08
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 5,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 30/11/2009 16:06:56
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 8
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 27/11/2009 11:22:15
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 27/11/2009 07:57:32
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 5,5
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/11/2009 08:14:19
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 5
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 25/11/2009 15:29:59
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 3
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 25/11/2009 15:21:01
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 5
RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 25/11/2009 10:16:31
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)
Voto: 7,5
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 25/11/2009 10:09:32
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 7
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 25/11/2009 10:07:42
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 25/11/2009 09:56:11
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 7,5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 25/11/2009 09:53:09
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 6,5
WILDERNESS
Regia di Michael J. Basset
Voto del 25/11/2009 09:44:11
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)
Voto: 7
SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 24/11/2009 19:27:39
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/11/2009 19:18:39
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 2
PASTO UMANO
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 24/11/2009 19:03:15
Voto visitatori: 3,15 (20 commenti)
Voto: 7,5
RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 24/11/2009 19:00:44
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)
Voto: 9
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/11/2009 18:58:29
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 24/11/2009 08:53:42
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 5
KM 31 - KILOMETRO 31
Regia di Rigoberto Castañeda
Voto del 24/11/2009 08:09:59
Voto visitatori: 4,33 (9 commenti)
Voto: 6,5
CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 24/11/2009 07:54:28
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)
Voto: 9
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/11/2009 07:48:33
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 7,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/11/2009 09:28:35
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 5
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 19/11/2009 09:02:48
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 5
DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 17/11/2009 16:13:57
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)
Voto: 6
FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 13/11/2009 08:33:58
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)
Voto: 6
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 12/11/2009 15:59:54
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 5
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 09/11/2009 07:54:05
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Film commentati: 617 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow