al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 07/03/2011 11:18:32
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CITY OF THE DEAD
Regia di Duane Stinnett
Voto del 01/03/2011 08:15:15
Voto visitatori: 3,59 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 28/02/2011 16:23:03
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 28/02/2011 11:29:59
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 28/02/2011 09:18:47
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/02/2011 19:03:12
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/02/2011 15:57:22
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/02/2011 10:49:49
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 21/02/2011 10:45:54
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/02/2011 10:43:17
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/02/2011 12:25:08
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 10/02/2011 15:27:48
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/02/2011 16:43:34
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 09/02/2011 08:27:41
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 09/02/2011 08:21:20
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/02/2011 16:10:43
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/02/2011 12:19:09
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 08/02/2011 11:42:21
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 08/02/2011 11:25:08
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/02/2011 08:49:32
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/02/2011 08:34:54
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PREMUTOS
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 07/02/2011 16:46:37
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/02/2011 16:41:14
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 04/02/2011 12:10:13
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 04/02/2011 12:05:23
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DEKRONOS - IL DEMONE DEL TEMPO
Regia di Rachel Griffiths
Voto del 04/02/2011 11:59:57
Voto visitatori: 1,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA 2
Regia di Víctor García
Voto del 01/02/2011 10:19:11
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 29/01/2011 12:29:07
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 29/01/2011 12:24:38
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/01/2011 16:18:05
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 25/01/2011 16:27:16
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 24/01/2011 15:59:30
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SMASH CUT
Regia di Lee Demarbre
Voto del 19/01/2011 14:41:55
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 19/01/2011 14:37:39
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 19/01/2011 14:27:41
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 13/01/2011 18:37:54
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LESLIE - IL MIO NOME E' IL MALE
Regia di Reginald Harkema
Voto del 03/01/2011 17:14:00
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 03/01/2011 10:12:07
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 29/12/2010 15:46:34
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTOMATON TRANSFUSION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 27/12/2010 16:23:13
Voto visitatori: 5,11 (19 commenti)

Film commentati: 617 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net