al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 16/12/2020 00:02:29
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 15/12/2020 19:24:21
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 13/12/2020 14:45:41
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/12/2020 01:10:04
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/12/2020 00:58:59
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/12/2020 00:15:44
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 11/12/2020 00:01:32
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 10/12/2020 23:37:44
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/12/2020 09:58:55
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 28/11/2020 16:46:10
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 26/11/2020 23:14:00
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 26/11/2020 23:02:59
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 23/04/2020 23:11:22
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 23/04/2020 00:53:43
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 09/04/2020 23:21:26
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/03/2020 01:00:47
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/03/2020 01:14:29
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 17/03/2020 00:32:17
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2019 02:47:40
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/10/2019 00:46:41
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/08/2019 00:05:52
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 12/05/2019 21:44:26
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/03/2019 00:32:53
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 13/02/2019 19:55:43
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/02/2019 00:14:04
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/02/2019 23:53:56
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 10/02/2019 10:03:00
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/01/2019 22:59:42
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALPHA - UN'AMICIZIA FORTE COME LA VITA
Regia di Albert Hughes
Voto del 22/12/2018 18:57:22
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 25/11/2018 22:56:20
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 05/11/2018 23:25:55
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/10/2018 18:19:22
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 21/10/2018 17:59:20
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 21/10/2018 00:04:20
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 11/09/2018 22:23:27
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 11/09/2018 21:59:27
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 22/07/2018 18:03:03
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 28/06/2018 18:42:03
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 08/06/2018 01:55:21
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 01/06/2018 00:34:29
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Film commentati: 528 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net