In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/10/2014 00:09:56
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 8,5
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 06/10/2014 23:18:45
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 8,5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/08/2014 20:04:01
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 7,5
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 18/08/2014 17:46:03
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 7
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/08/2014 18:43:30
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 6
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 14/08/2014 01:55:04
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 6
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 12/08/2014 17:49:02
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE DUELLO
Regia di Giancarlo Santi
Voto del 08/08/2014 14:09:25
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/07/2014 00:00:34
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 7,5
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 21/07/2014 20:56:05
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 7,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 13/07/2014 17:05:11
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 6,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 13/07/2014 16:56:13
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/05/2014 16:08:09
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 12/05/2014 01:13:49
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 6,5
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 12/05/2014 01:10:36
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 6
EARTHLINGS
Regia di Shaun Monson
Voto del 17/03/2014 22:29:57
Voto visitatori: 8,69 (8 commenti)
Voto: 5,5
ITALY: LOVE IT OR LEAVE IT
Regia di Gustav Hofer, Luca Ragazzi
Voto del 17/03/2014 20:06:52
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 10/02/2014 01:36:13
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 8
KEOMA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 03/01/2014 02:15:35
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 6
CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 01/01/2014 18:20:56
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)
Voto: 8
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 31/12/2013 17:45:27
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 5,5
STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 28/12/2013 18:56:10
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 07/12/2013 17:28:39
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 5,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/11/2013 20:23:32
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 27/10/2013 21:58:14
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 6
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 16/10/2013 23:19:25
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 6,5
RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 15/10/2013 00:04:57
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)
Voto: 7
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 14/10/2013 23:59:10
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 6
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 27/09/2013 00:29:29
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/09/2013 00:18:44
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 8
IL MUNDIAL DIMENTICATO
Regia di Lorenzo Garzella, Filippo Macelloni
Voto del 28/07/2013 23:10:31
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 7
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/07/2013 00:20:17
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 7,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/06/2013 23:55:11
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7,5
EXIT THROUGH THE GIFT SHOP
Regia di Banksy
Voto del 08/06/2013 17:44:14
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)
Voto: 7,5
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/06/2013 22:41:41
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 8,5
L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 18/05/2013 18:40:37
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)
Voto: 7
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 18/05/2013 18:08:56
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 8
LE ROI ET LE OISEAU
Regia di Paul Grimault
Voto del 22/04/2013 23:57:19
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7,5
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 22/04/2013 23:31:41
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 7
DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/04/2013 00:21:45
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)
Film commentati: 528 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow