In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/08/2011 17:19:34
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 6,5
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 16/08/2011 19:06:30
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 8
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 16/08/2011 18:51:34
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 5,5
MONDO CANE 2
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 16/08/2011 18:42:10
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)
Voto: 8
BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 01/08/2011 23:42:32
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 5
DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 25/07/2011 20:18:59
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)
Voto: 6
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 24/07/2011 00:16:21
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 4,5
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 23/07/2011 23:41:10
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 8,5
KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 23/07/2011 19:06:43
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)
Voto: 9
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/07/2011 20:37:01
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 5
LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 18/07/2011 21:14:33
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/07/2011 22:32:39
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/07/2011 19:41:08
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 4,5
ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 16/07/2011 23:37:49
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)
Voto: 6,5
YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/07/2011 20:47:37
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)
Voto: 5
HEAVY METAL
Regia di Gerald Potterton
Voto del 13/07/2011 21:03:39
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)
Voto: 6
L'ISOLA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 13/07/2011 20:58:25
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 7
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 01/07/2011 23:48:42
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 4,5
ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 01/07/2011 23:43:11
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/06/2011 05:34:00
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/06/2011 05:23:18
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/06/2011 23:46:47
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 5,5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 25/06/2011 01:10:21
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 5,5
WHO KILLED BAMBI?
Regia di Gilles Marchand
Voto del 24/06/2011 19:16:14
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 8
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/06/2011 19:23:56
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 9,5
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 23/06/2011 16:44:14
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 8
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 23/06/2011 16:29:47
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 7,5
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 23/06/2011 16:18:31
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 4,5
CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 23/06/2011 16:01:46
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)
Voto: 6,5
THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 21/06/2011 15:39:48
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)
Voto: 8
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/06/2011 01:17:48
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 7,5
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/06/2011 01:09:14
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 7,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 18/06/2011 23:54:01
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 7,5
BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 18/06/2011 14:48:55
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/06/2011 01:33:36
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 17/06/2011 01:09:15
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 6,5
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 17/06/2011 01:02:23
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 7,5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2011 00:50:36
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 9,5
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 09/06/2011 20:45:07
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 09/06/2011 20:25:40
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Film commentati: 528 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow