In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/08/2016 03:02:10
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/08/2016 02:53:42
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 17/08/2016 02:50:58
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7,5
ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 01/07/2016 19:36:59
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/05/2016 23:03:33
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/05/2016 00:28:22
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/05/2016 00:53:09
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7,5
DA UOMO A UOMO
Regia di Giulio Petroni
Voto del 09/04/2016 13:56:26
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 7,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 6
Regia di Greg Nicotero, Jennifer Lynch, Michael Slovis, Stephen Williams, Avi Youabian, Jeffrey F. January, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Kari Skogland, Billy Gierhart. Alrick Riley
Voto del 07/04/2016 18:37:14
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 6,5
ULTIME GRIDA DALLA SAVANA
Regia di Antonio Climati
Voto del 04/04/2016 19:48:15
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)
Voto: 5,5
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/04/2016 22:54:40
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 7,5
AFRICA ADDIO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 31/03/2016 23:35:49
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)
Voto: 4,5
TEPEPA
Regia di Giulio Petroni
Voto del 30/03/2016 19:46:03
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 4
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/03/2016 16:10:09
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 7,5
PER POCHI DOLLARI ANCORA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 26/03/2016 18:13:00
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7
IL MERCENARIO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 26/03/2016 11:31:28
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)
Voto: 7
I GIORNI DELL'IRA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 25/03/2016 23:47:40
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 6,5
NAVAJO JOE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/03/2016 23:32:45
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 8
IL PISTOLERO DI ARIZONA
Regia di Michele Lupo
Voto del 23/03/2016 22:35:21
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 6
GANTZ
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 12/02/2016 00:12:09
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 7
SCOUTS GUIDE TO THE ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Christopher Landon
Voto del 10/02/2016 21:38:51
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 5
LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 10/02/2016 01:30:38
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2015 01:04:50
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 6,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 10/12/2015 23:16:13
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 03/12/2015 00:37:45
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)
Voto: 8,5
FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Adam Davidson, Kari Skogland, Stefan Schwartz
Voto del 03/11/2015 01:45:23
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 7,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Ernest Dickerson, Seith Mann, Billy Gierhart, Larysa Kondracki, Jennifer Lynch
Voto del 03/11/2015 01:45:02
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)
Voto: 6,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 03/11/2015 01:38:48
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)
Voto: 7
THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 03/11/2015 01:27:26
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)
Voto: 6,5
THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 03/11/2015 01:18:59
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 8
THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 03/11/2015 00:58:27
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)
Voto: 6
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/10/2015 21:40:06
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)
Voto: 8
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 17/08/2015 12:57:35
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 6
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/08/2015 17:50:33
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 7
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/08/2015 17:34:39
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 10/08/2015 05:46:58
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 5
THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 20/07/2015 23:37:08
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)
Voto: 6,5
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 07/01/2015 00:37:40
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta KEKKO KAMEN SURPRISE
Regia di Takafumi Nagamine
Voto del 11/12/2014 23:02:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/10/2014 22:58:29
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Film commentati: 528 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow