al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 16/08/2026 21:50:57
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/03/2026 22:18:13
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY: L'UOMO DEFORME
Regia di Brian Taylor
Voto del 20/09/2025 19:39:50
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/08/2025 22:02:50
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 28/08/2025 21:56:38
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER (2025)
Regia di Dean DeBlois
Voto del 19/08/2025 22:03:02
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 17/08/2025 22:48:08
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: VENDETTA
Regia di Takanori Tsujimoto, Alexander Von David
Voto del 26/04/2025 19:35:58
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 09/02/2025 21:33:15
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 02/02/2025 17:49:21
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO (2016)
Regia di Colm McCarthy
Voto del 05/01/2025 17:48:17
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 03/01/2025 23:16:21
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/01/2025 20:18:48
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURBO KID
Regia di Francois Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 03/01/2025 00:57:09
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TERRA SILENZIOSA
Regia di Geoff Murphy
Voto del 01/01/2025 14:01:58
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BORDERLANDS
Regia di Eli Roth
Voto del 26/12/2024 21:29:54
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 26/12/2024 15:48:46
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/10/2024 23:18:06
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 08/07/2024 22:51:53
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/05/2024 23:43:13
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MADAME WEB
Regia di S.J. Clarkson
Voto del 24/03/2024 21:07:06
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COMANDANTE (2023)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 19/03/2024 22:23:05
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/03/2024 21:03:47
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 17/03/2024 22:17:37
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/03/2024 22:53:03
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AQUAMAN E IL REGNO PERDUTO
Regia di James Wan
Voto del 15/03/2024 22:27:00
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/03/2024 18:40:37
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 06/02/2024 00:18:00
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 20/01/2024 23:39:26
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 26/11/2023 22:07:47
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/11/2023 22:11:29
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/10/2023 21:12:06
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 27/09/2023 20:21:41
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/09/2023 23:44:38
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 18/08/2023 20:40:55
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 17/08/2023 21:59:09
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/08/2023 01:16:39
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 07/07/2023 19:05:10
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS. IL FILM
Regia di Michael Jelenic, Aaron Horvath
Voto del 27/06/2023 22:07:38
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 25/06/2023 16:08:01
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)

Film commentati: 528 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net