al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/06/2018 00:17:39
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/05/2018 17:38:18
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 02/05/2018 19:09:37
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 01/05/2018 15:24:39
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/04/2018 00:23:26
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 02/04/2018 23:04:44
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 01/04/2018 22:54:22
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/03/2018 23:18:41
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 05/03/2018 19:54:12
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 26/02/2018 20:59:51
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/02/2018 00:36:17
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 20/02/2018 23:21:38
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA RIVELAZIONE
Regia di Wes Ball
Voto del 18/02/2018 20:11:56
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 16/02/2018 22:28:20
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/02/2018 21:34:19
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD - BLOOD WARS
Regia di Anna Foerster
Voto del 11/02/2018 17:44:19
Voto visitatori: 5,13 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 10/02/2018 23:54:26
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 06/02/2018 23:10:53
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 04/02/2018 21:15:39
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 30/01/2018 00:13:38
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 14/12/2017 22:11:54
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 07/12/2017 23:48:58
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 28/11/2017 18:52:44
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 3
Regia di Damon Thomas, Paco Cabezas, Toa Fraser
Voto del 23/11/2017 21:38:58
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENNY DREADFUL - STAGIONE 1
Regia di Juan Antonio Bayona, Dearbhla Walsh, Coky Giedroyc, James Hawes
Voto del 23/11/2017 21:25:39
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 05/11/2017 11:45:47
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/10/2017 00:43:55
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 19/09/2017 19:16:27
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL COLORE NASCOSTO DELLE COSE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 19/09/2017 19:03:59
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 12/09/2017 19:59:25
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/09/2017 19:51:26
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/01/2017 18:05:22
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUIEN SABE?
Regia di Damiano Damiani
Voto del 07/01/2017 20:29:17
Voto visitatori: 7,59 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FLU - IL CONTAGIO
Regia di Sung-su Kim
Voto del 18/11/2016 00:33:56
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 16/11/2016 20:57:23
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 10/09/2016 15:46:06
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 06/09/2016 23:48:30
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 18/08/2016 15:40:41
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/08/2016 14:47:24
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/08/2016 03:05:23
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Film commentati: 528 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net