al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 14/05/2021 22:13:21
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 11/05/2021 20:25:19
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A MORTE HOLLYWOOD!
Regia di John Waters
Voto del 11/05/2021 20:05:42
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 10/05/2021 22:11:02
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/04/2021 18:12:11
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/04/2021 00:13:38
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 21/04/2021 21:35:36
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2021 01:43:11
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 10/03/2021 22:34:35
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 08/03/2021 23:37:06
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/03/2021 00:18:33
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/02/2021 01:00:04
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 20/02/2021 12:29:55
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/02/2021 18:01:30
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 12/02/2021 19:52:19
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/02/2021 23:51:43
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/02/2021 21:30:22
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 01/02/2021 23:36:28
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 31/01/2021 21:26:49
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 30/01/2021 23:14:41
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/01/2021 23:03:20
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 28/01/2021 22:33:17
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 26/01/2021 22:30:14
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 24/01/2021 23:42:46
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/01/2021 22:23:55
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 21/01/2021 23:25:40
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/01/2021 23:10:42
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 13/01/2021 19:45:14
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/01/2021 22:12:03
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 06/01/2021 20:00:20
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 29/12/2020 22:23:22
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 24/12/2020 10:56:51
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 23/12/2020 18:53:12
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/12/2020 18:35:08
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 23/12/2020 18:21:44
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CON LA MACCHINA DA PRESA
Regia di Dziga Vertov
Voto del 20/12/2020 19:43:57
Voto visitatori: 8,83 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/12/2020 20:10:31
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/12/2020 18:06:42
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 16/12/2020 22:02:36
Voto visitatori: 9,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/12/2020 21:48:18
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Film commentati: 528 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net