In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
3 risposte IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 22/11/2021 22:35:18
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)
Voto: 7
LA LOCANDA DELLA SESTA FELICITA'
Regia di Mark Robson
Voto del 22/11/2021 22:30:30
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 7
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/11/2021 23:29:56
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 6
POKEMON DETECTIVE PIKACHU
Regia di Rob Letterman
Voto del 28/10/2021 21:41:55
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 7,5
FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/10/2021 18:43:53
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)
Voto: 7
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2021 19:42:47
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 5,5
JIN-ROH - UOMINI E LUPI
Regia di Hiroyuki Okiura
Voto del 24/09/2021 22:43:23
Voto visitatori: 7,97 (15 commenti)
Voto: 7,5
THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 23/09/2021 23:29:59
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)
Voto: 6,5
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 20/09/2021 22:22:29
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)
Voto: 6,5
BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 18/09/2021 15:13:55
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)
Voto: 7
SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 16/09/2021 21:55:07
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)
Voto: 6
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/09/2021 23:24:47
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 5,5
MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 11/09/2021 13:20:39
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)
Voto: 7
JUNGLE CRUISE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 10/09/2021 21:19:28
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)
Voto: 7
IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 02/09/2021 23:01:11
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 6,5
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 29/08/2021 07:00:52
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 6,5
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 23/08/2021 22:21:23
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 6
FLATLINERS - LINEA MORTALE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 22/08/2021 23:51:20
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)
Voto: 7
SUPER SIZE ME 2: HOLY CHICKEN!
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 16/08/2021 14:11:11
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 3
SKY SHARKS
Regia di Marc Fehse
Voto del 02/08/2021 23:05:30
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 8,5
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/07/2021 23:24:06
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)
Voto: 7
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/07/2021 12:25:06
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 7
IL BACIO DELLA DONNA RAGNO
Regia di Hector Babenco
Voto del 29/07/2021 11:36:29
Voto visitatori: 7,58 (19 commenti)
Voto: 5,5
BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 25/07/2021 00:05:00
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)
Voto: 7
MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/07/2021 23:51:05
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)
Voto: 6
SOLE ROSSO
Regia di Terence Young
Voto del 16/07/2021 22:19:14
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 7
CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/07/2021 22:46:54
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)
Voto: 8,5
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 15/07/2021 22:36:38
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 7,5
ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 11/07/2021 09:07:00
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)
Voto: 6
LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 10/07/2021 13:42:43
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)
Voto: 6
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/07/2021 13:32:45
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 5,5
IL DIAMANTE BIANCO
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/07/2021 10:46:33
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 7
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/06/2021 23:38:40
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 6,5
ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/06/2021 12:26:44
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)
Voto: 7
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 04/06/2021 11:13:05
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 8
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 26/05/2021 22:58:01
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 8
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/05/2021 22:50:57
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 7
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 23/05/2021 15:51:36
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Voto: 7
LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/05/2021 23:44:56
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)
Voto: 7
PIOMBO ROVENTE
Regia di Alexander MacKendrick
Voto del 17/05/2021 00:00:23
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)
Film commentati: 528 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow