In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/04/2013 20:11:21
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)
Voto: 7
THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 08/04/2013 00:07:00
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)
Voto: 6
TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 17/03/2013 19:59:31
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)
Voto: 6,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 08/03/2013 18:22:02
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 08/03/2013 18:18:42
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 8
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/03/2013 18:16:26
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 6,5
LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 08/03/2013 00:08:43
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/03/2013 23:36:17
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 6,5
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 16/02/2013 18:19:54
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 8,5
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 16/02/2013 02:14:08
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 4,5
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/02/2013 15:39:59
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)
Voto: 6,5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/02/2013 19:46:51
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7,5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 18/01/2013 22:51:28
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 7
TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 14/01/2013 19:51:43
Voto visitatori: 8 (70 commenti)
Voto: 7,5
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/01/2013 19:12:29
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 8
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 03/01/2013 00:37:15
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)
Voto: 8
BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 02/01/2013 01:13:16
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)
Voto: 6,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 28/12/2012 23:30:16
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 8
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/12/2012 23:14:40
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 7
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/12/2012 23:03:54
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 8
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 21/10/2012 18:16:17
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 8
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/10/2012 19:52:01
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 7,5
ZEITGEIST - MOVING FORWARD
Regia di Peter Joseph
Voto del 16/10/2012 18:51:29
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 7,5
ZEITGEIST - ADDENDUM
Regia di Peter Joseph
Voto del 14/10/2012 21:38:36
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 9
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 14/10/2012 18:45:18
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/09/2012 02:12:25
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 7,5
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/09/2012 02:08:51
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 9
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/09/2012 01:55:00
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 8
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/09/2012 01:43:32
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2012 19:29:25
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2012 19:16:03
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2012 18:41:10
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 5
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/09/2012 23:26:48
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 27/08/2012 19:39:08
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)
Voto: 6
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 27/08/2012 00:02:36
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 6
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 26/08/2012 20:11:41
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 6,5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/08/2012 00:43:59
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 6,5
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/08/2012 00:30:24
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 04/08/2012 02:04:22
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 8,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/08/2012 01:56:33
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Film commentati: 528 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow