al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOCOLATE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 26/12/2011 21:46:59
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING OF THORN
Regia di Kazuyoshi Katayama
Voto del 26/12/2011 21:34:04
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 26/12/2011 21:29:15
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/12/2011 19:04:31
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 04/12/2011 18:21:25
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 01/12/2011 00:38:13
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 01/12/2011 00:30:39
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 01/12/2011 00:27:17
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 01/12/2011 00:22:48
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 22/11/2011 00:26:37
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/11/2011 18:52:45
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/11/2011 18:45:04
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/11/2011 18:42:29
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/11/2011 18:39:50
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 14/11/2011 21:39:43
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 13/11/2011 23:50:46
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/11/2011 19:39:02
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/11/2011 19:27:47
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 13/11/2011 18:45:37
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/10/2011 23:47:32
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/10/2011 23:29:23
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 17/10/2011 23:10:14
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 16/10/2011 19:31:23
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/10/2011 19:22:20
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2011 00:12:05
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 29/09/2011 23:47:32
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 17/09/2011 17:34:06
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 15/09/2011 01:15:16
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/09/2011 22:09:16
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/09/2011 21:51:49
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 02/09/2011 21:47:03
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 29/08/2011 23:45:47
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 29/08/2011 23:27:01
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/08/2011 16:40:10
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 20/08/2011 23:37:54
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 20/08/2011 20:21:54
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 19/08/2011 21:11:25
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 19/08/2011 17:59:46
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/08/2011 14:42:09
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR TREK - LA NEMESI
Regia di Stuart Baird
Voto del 18/08/2011 19:43:08
Voto visitatori: 5,33 (50 commenti)

Film commentati: 528 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net