al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 15/11/2010 20:15:25
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 15/11/2010 20:14:26
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 12/10/2010 08:04:21
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 11/10/2010 20:02:17
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/10/2010 20:00:18
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 10/09/2010 08:04:23
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 10/09/2010 08:02:24
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/09/2010 08:00:59
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 31/08/2010 20:44:23
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 31/08/2010 20:42:23
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 10/08/2010 20:05:25
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 10/08/2010 20:02:24
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/08/2010 20:00:26
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 04/07/2010 11:00:41
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 03/07/2010 20:01:31
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/07/2010 20:00:30
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/07/2010 17:16:55
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 24/06/2010 16:45:38
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/06/2010 16:44:26
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 23/06/2010 16:28:30
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/06/2010 12:14:09
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/06/2010 20:00:23
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 20/06/2010 14:17:00
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 20/06/2010 14:12:00
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 20/06/2010 14:11:16
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/06/2010 14:10:19
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA (1950)
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 20/06/2010 14:08:25
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 20/06/2010 14:07:00
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 20/06/2010 14:05:35
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/06/2010 14:04:34
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 20/06/2010 14:03:24
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATA LIBERA
Regia di James Hill
Voto del 20/06/2010 14:02:25
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 20/06/2010 14:00:44
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/06/2010 13:58:24
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/06/2010 13:57:15
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 20/06/2010 13:55:44
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 20/06/2010 13:54:24
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/06/2010 13:52:24
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/06/2010 13:50:48
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 20/06/2010 13:49:07
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net