al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/02/2004 00:15:08
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/02/2004 00:04:45
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 25/02/2004 23:54:13
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/02/2004 22:56:30
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 08/02/2004 22:32:29
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 02/02/2004 00:23:41
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 02/02/2004 00:15:19
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/02/2004 00:00:36
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/02/2004 23:46:08
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/02/2004 23:23:03
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/10/2003 17:09:12
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 28/10/2003 16:56:20
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 28/10/2003 16:42:28
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net