al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 14/08/2013 22:02:23
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 14/08/2013 21:59:05
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 04/08/2013 16:05:25
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/07/2013 12:32:27
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 09/06/2013 17:30:42
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 05/06/2013 14:34:30
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 26/05/2013 15:41:46
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 26/05/2013 15:39:06
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 11/05/2013 18:08:08
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/05/2013 22:56:13
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 22/04/2013 12:13:53
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 20/04/2013 14:06:25
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/04/2013 01:07:28
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/04/2013 12:35:04
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EL GRINGO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 31/03/2013 13:34:04
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 02/03/2013 22:14:51
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 02/03/2013 13:48:50
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 20/02/2013 01:06:53
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 15/02/2013 05:13:29
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/02/2013 05:10:07
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 09/02/2013 03:13:04
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 06/02/2013 01:39:03
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 23/01/2013 01:22:06
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 31/12/2012 04:12:58
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2012 01:52:49
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 15/12/2012 03:37:52
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/11/2012 03:46:45
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 04/08/2012 03:42:29
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SWAT: SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE 2
Regia di Benny Boom
Voto del 16/07/2012 17:02:03
Voto visitatori: 3,86 (7 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RED SANDS - LA FORZA OCCULTA
Regia di Alex Turner
Voto del 15/07/2012 18:30:48
Voto visitatori: 3,68 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 27/06/2012 12:58:10
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 20/06/2012 11:00:43
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 17/06/2012 17:53:32
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/06/2012 14:16:07
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STALINGRAD
Regia di Joseph Vilsmaier
Voto del 27/05/2012 19:13:05
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 27/05/2012 09:01:46
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 26/05/2012 11:11:22
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 25/05/2012 19:11:01
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 22/05/2012 23:43:23
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/05/2012 12:06:47
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net