In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 11/08/2004 20:31:23
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)
Voto: 8
LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 11/08/2004 00:37:19
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)
Voto: 7
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/08/2004 10:09:29
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 4 ![]()
14 risposte FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 03/08/2004 18:37:37
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/08/2004 00:25:18
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 31/07/2004 16:03:03
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 26/07/2004 00:59:44
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/07/2004 16:49:29
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 23/07/2004 02:01:52
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/07/2004 02:49:16
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 2 ![]()
31 risposte THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/07/2004 10:29:56
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 15/07/2004 01:00:05
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)
Voto: 4
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 14/07/2004 17:36:03
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 3
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/07/2004 10:52:19
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 3 ![]()
21 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/07/2004 12:45:41
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 9
LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/06/2004 18:54:20
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)
Voto: 8
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/06/2004 12:33:53
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8
I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 27/06/2004 12:18:19
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)
Voto: 6 ![]()
24 risposte HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/06/2004 10:30:04
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 7
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 10/06/2004 01:18:43
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/06/2004 00:03:35
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 6
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/06/2004 00:01:09
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/06/2004 23:59:58
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 08/06/2004 23:58:17
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 10
GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 08/06/2004 23:55:49
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)
Voto: 7
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/06/2004 23:53:51
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 10
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/06/2004 23:51:16
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 9
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 08/06/2004 23:46:33
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 4
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 08/06/2004 23:44:24
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/06/2004 00:15:51
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 6 ![]()
12 risposte LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/06/2004 22:35:01
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/06/2004 13:14:45
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 3
OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 30/05/2004 13:39:17
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 28/05/2004 22:01:39
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/05/2004 01:31:49
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 6 ![]()
13 risposte SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 27/05/2004 21:42:49
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 27/05/2004 16:52:08
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 4 ![]()
32 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/05/2004 00:17:05
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 26/05/2004 15:10:23
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 5 ![]()
64 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/05/2004 00:26:40
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow