al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/04/2005 19:42:33
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 26/03/2005 22:58:58
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 09/01/2005 13:24:47
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/12/2004 15:45:52
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2004 12:21:22
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2004 12:17:34
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/12/2004 12:09:44
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
48 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/12/2004 01:29:32
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ARCADIA DELLA MIA GIOVINEZZA
Regia di Tomoharu Katsumata
Voto del 28/12/2004 18:23:29
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 27/12/2004 12:21:46
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
18 risposte
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 26/12/2004 13:05:31
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/11/2004 11:35:53
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/11/2004 11:04:31
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 07/11/2004 13:55:04
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 06/11/2004 11:00:26
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
27 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/10/2004 02:21:56
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 16/10/2004 17:47:06
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GAPPA IL MOSTRO CHE MINACCIA IL MONDO
Regia di Haruyasu Noguchi
Voto del 10/10/2004 18:45:38
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 09/10/2004 00:32:41
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 07/10/2004 18:17:20
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 06/10/2004 00:05:58
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/09/2004 02:05:59
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/09/2004 12:09:39
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/09/2004 23:54:11
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/09/2004 22:41:54
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/09/2004 14:48:55
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/09/2004 16:33:06
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
75 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 07/09/2004 13:16:01
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 01/09/2004 13:23:28
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 31/08/2004 23:28:55
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 31/08/2004 23:14:27
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
41 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 31/08/2004 15:32:30
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/08/2004 11:48:10
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 30/08/2004 02:52:14
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 29/08/2004 18:07:19
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/08/2004 00:19:39
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 26/08/2004 00:10:35
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
15 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 22/08/2004 22:14:22
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 19/08/2004 21:24:43
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 15/08/2004 01:08:31
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net