In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 23/03/2004 14:07:04
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 8
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 23/03/2004 14:03:49
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/03/2004 23:55:59
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/03/2004 21:49:24
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/03/2004 18:40:24
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 22/03/2004 16:42:19
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 1
NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 22/03/2004 16:41:30
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)
Voto: 7
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/03/2004 16:40:55
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/03/2004 16:40:12
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 5 ![]()
12 risposte TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/03/2004 16:39:19
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 22/03/2004 16:38:12
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 22/03/2004 16:37:18
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 22/03/2004 16:36:45
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/03/2004 16:19:34
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 6
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/03/2004 16:18:57
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 9
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/03/2004 16:17:07
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 4
FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 22/03/2004 16:16:20
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/03/2004 16:15:36
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/03/2004 16:15:02
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 5
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 22/03/2004 16:14:07
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/03/2004 16:13:30
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 4
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/03/2004 16:12:59
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 7
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/03/2004 16:12:04
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 1
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 22/03/2004 16:10:40
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 5
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 22/03/2004 16:10:09
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/03/2004 16:09:28
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 9
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/03/2004 16:08:58
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 1 ![]()
10 risposte IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/03/2004 16:07:56
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 4
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/03/2004 15:15:56
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 7
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/03/2004 15:15:31
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 1
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 22/03/2004 10:13:43
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 5
IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 21/03/2004 23:27:44
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 3
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2004 00:03:16
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 3
BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 20/03/2004 23:47:46
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)
Voto: 4
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 20/03/2004 23:39:58
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2004 14:38:18
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 6
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2004 14:37:36
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 8
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2004 14:37:06
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 7
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2004 14:36:03
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 6
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2004 14:35:32
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow